Happy Easter

 Христос Воскрес! 

Поздравляю Вас с этим замечательным, светлым праздником - Пасхой! 

Помню как в детстве мы все собирались у бабушки и дедушки на праздничный обед. На столе лежала белая скатерть с ручной вышивкой, но ее было почти не видно из-за обилия вкусностей! Целая гора драников, котлеты, салатики и конечно освещенные яйца. В то время красок не было, поэтому яйца были темно коричневые, покрашенные в луковой шелухе. Перед тем как сесть за стол, каждый член, нашей большой, семьи выбирал себе яйцо. При этом надо было найти самое крепкое, ведь после  начиналась "яичная битва". Абсолютным чемпионом был наш дедушка! Он знал разные хитрые приемчики, поэтому всегда побеждал. Но в конце, все равно, отдавал целое яйцо самой младшей...то есть мне! 

Я очень скучаю по тем временам. Бабушка была центром нашей вселенной. Она собирала нас у себя, и прививала нам традиции и культуру празднования католических праздников. Благодаря этому, для меня очень важно, хоть в какой то мере, следовать традициям. Поэтому вчера я покрасила яйца, испекла куличики и сегодня утром поехала к родителям устраивать бои! 


 Ну и ещё раз с праздником вас друзья! 

И пускай многие из вас православные, но мы все христиане. Давайте праздновать все праздники вместе. Ведь не важно какой вы веры, главное просто верить в хорошее!



Комментарии

  1. ты молодец, умничка! все делаешь правильно! люблю тебя.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий