Sailor Stripe Shirt, but we call it Telnyashka!

Тельняшка. 


Такая простая и знакомая каждому вещь. Однако, не стоит недооценивать ее. Ведь именно за ее простотой и кроется всё ее безмерное обаяние. На мой взгляд, этот предмет гардероба должен быть у каждого. Не важно сколько Вам лет, мужчина Вы или женщина, брюнетка или блондинка - она подойдет каждому из нас. 


Полосатая одежда появилась еще 150 лет тому назад, однако носили ее в основном мужчины-моряки. Именно из-за этого, полоска невольно ассоциируется у нас с водой и стала неизменным атрибутом любого морского костюма.


Женщины же, долгое время пребывали в заблуждении того, что горизонтальная полоска полнит. Хотя на самом деле полнит не полоска, а большое количество вкусненьких тортиков съеденное лежа на диване. Правильного размера, кроя  и фасона тельняшка только подчеркнет Ваши достоинства. Но помните, лучше выбирать классическую ширину полоски - 1.5-2 см. Как говорила Э. Хромченко - "Горизонтальные полосы  чем шире, тем коварнее." Поэтому прекрасным представительницам с пышными формами, лучше носить тельняшку с жакетами или вертикальными полосами по бокам.   


Мода на тельняшки родилась во Франции и как Вы думаете кто же стоит за этим "рождением"?! Конечно, потрясающая женщина и модельер - Габриэль (Коко) Шанель.  В начале 30 ых годов, вдохновившись увиденной картиной как моряки в своих полосатых майках вытаскивают сети на берег, она примерила тельняшку и тем самым убедила женщин, что эта простая и практичная вещь может занять достойное место в гардеробе любой модницы. 


Так и получилось. Полоска захватила планету и похоже никогда не выйдет из моды. Поэтому, если у Вас еще нет "идеальной" тельняшки - советую ее приобрести. 


Если Вы думаете, что носить тельняшку можно только с джинами, то Вы ошибаетесь. Тельняшку можно комплектовать с юбками, брюками капри и даже с классическими костюмами. А как потрясающе смотрится трио из полоски, белого и розового!

 
К сожалению, на новой квартире еще не весь мой гардероб , поэтому комплектовала из того, что было в шкафу. И да, не забывайте про аксессуары - шарфик, часы, цепочка на шею или даже красная помада! 


Inspiration

Комментарии

  1. даже не верится, что фотки из 30-х, на фото будто модный блогер ближайших лет )))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классно! Спасибо за статью! У меня уже недели 3 недели зреет план купить мужскую тельняжку и переделать в женскую)) думаю настало это время!)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий